стань автором. присоединяйся к сообществу!

    По данным Комитета по промышленности и инновациям Санкт-Петербурга, индекс промышленного производства за период с января по июль 2016 года составил 103,0% по отношению к 2015 году. Рост есть практически во всех отраслях. Самые высокие темпы роста демонстрирует пищевая промышленность — 22,6%, это включая напитки и табак, химпром — 11,1%, производство электрооборудования и оптики — 1,2%, металлических изделий — 0,8%, изделий из пластмассы и резины — 10%. Производство оборудования для АЭС и радиоаппаратуры возросло вдвое (90 и 80% соответственно). Потребность в работниках тоже растет, но за январь — май, по данным Петростата, всего на 0,5%.

    читать дальше

    Индекс промышленного производства в Ростовской области по итогам полугодия составил 105,7% по отношению к прошлому году. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков на брифинге.

    Традиционно опережающими темпами развивается оборонно-промышленный комплекс. Динамично развиваются крупнейшие предприятия области, показывающие высокие результаты работы. К примеру, «Роствертол» и «ТАНТК им. Г.М. Бериева» заключили долгосрочные контракты, что позволяет прогнозировать стабильный рост объемов производства и отгрузки по итогам 2013 года.

    На предприятиях, относящихся к виду деятельности «Производство транспортных средств и оборудования», индекс промышленного производства за первое полугодие составил 110,5%. По виду деятельности «Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий» данный показатель за январь-июнь равен 108,7%. В «Производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования» индекс промышленного производства составил 115,5%, а в «Текстильном и швейном производстве» – почти 107%.

    читать дальше

  • Объем отгрузки продукции собственного производства отрасли составил 38,6 млрд рублей - 112,8% к уровню прошлого года.

    Индекс промышленного производства в мясной промышленности за январь-июнь в Алтайском крае составил 101,4%. Общий прирост выпуска продукции в отрасли обеспечен ростом производства мяса и субпродуктов, мясных консервов, сохранением прошлогоднего уровня выработки колбасных изделий.

    По итогам января-июня 2013 года индекс производства в мукомольно-крупяной промышленности достиг 119,3% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года. «По отношению к предыдущему отчетному периоду прирост темпов составил 4 процентных пункта. Прирост производства к уровню прошлого года обеспечен как увеличением объемов выпуска муки, так и ростом выработки крупы», - отмечают в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

    читать дальше